Программа секции “Хирургия” IVC_Spring2018

Программа секции хирургии – КИЕВ, 16 марта 2018 г

Основной докладчик: Антон Акимов

начало окончание тема занятия продолжительность
1 часть
10:00 10:15 ЛЕКЦИЯ – введение в травматологию, биомеханика перелома 15 мин
10:15 10:35 ЛЕКЦИЯ – принципы абсолютной и относительной стабильности 20 мин
10:35 10:55 ЛЕКЦИЯ – принципы применения проволоки 20 мин
10:55 11:15 ЛЕКЦИЯ – принципы и клиническое применение интрамедуллярных штифтов 20 мин
11:15 11:35 ЛЕКЦИЯ – принципы и клиническое применение винта 20 мин
11:35 11:55 ЛЕКЦИЯ – принципы и клиническое применение компрессионной пластины (DCP и LC-DCP) 20 мин
11:55 12:10 Кофе брейк 15 мин
12:10 12:25 ЛЕКЦИЯ – принципы и клиническое применение нейтральной пластины 15 мин
12:25 12:40 ЛЕКЦИЯ – принципы и клиническое применение мостовидной и поддерживающей пластины 15 мин
12:40 13:00 ЛЕКЦИЯ – принципы и клиническое применение пластин с угловой стабильностью (LCP) 20 мин
13:00 13:20 ЛЕКЦИЯ – несращение и замедленное сращение перелома 20 мин
13:20 13:35 ЛЕКЦИЯ – костная пластика – показания, методы 15 мин
13:35 14:35 ОБЕД 60 мин
2 часть
14:35 14:55 ЛЕКЦИЯ – диафизарные переломы области предплечья 20 мин
14:55 15:25 ЛЕКЦИЯ – минимально-инвазивный остеосинтез пластиной 30 мин
15:25 15:45 ЛЕКЦИЯ – внутрисуставные переломы 20 мин
15:45 16:05 ЛЕКЦИЯ – переломы области пальцев, запястья, плюсны 20 мин
16:05 16:35 ЛЕКЦИЯ – переломы области локтевого сустава 30 мин
16:35 16:50 Кофе брейк 15 мин
16:50 17:10 ЛЕКЦИЯ – диафизарные переломы бедренной кости 20 мин
17:10 17:30 ЛЕКЦИЯ – хирургическое лечение перемолов таза 20 мин
17:30 17:50 ЛЕКЦИЯ – послеоперационная оценка лечения переломов 20 мин
17:50 18:00 ЛЕКЦИЯ – предоперационное планирование в реконструктивно-восстановительной хирургии 10 мин

 

Программа секции хирургии – КИЕВ, 17 марта 2017 г

начало окончание тема занятия продолжительность
1 часть
10:00 10:25 ЛЕКЦИЯ – хирургическое лечение диафрагмальной грыжи 25 мин
10:25 10:50 ЛЕКЦИЯ – хирургическое лечение промежностной грыжи 25 мин
10:50 11:10 ЛЕКЦИЯ – хирургическое лечение хилоторакса 20 мин
11:10 11:30 ЛЕКЦИЯ – ринотомия – показания, техника, осложнения 20 мин
11:30 11:45 Кофе брейк 15 мин
11:45 12:05 ЛЕКЦИЯ – переломы верхней челюсти 20 мин
12:05 12:35 ЛЕКЦИЯ – переломы лицевой части черепа 30 мин
12:35 12:55 ЛЕКЦИЯ – переломы нижней челюсти 20 мин
12:55 13:15 ЛЕКЦИЯ – хирургическое лечение патологий среднего уха 20 мин
13:15 14:15 ОБЕД 60 мин
2 часть
14:15 14:35 ЛЕКЦИЯ – анатомические и функциональные особенности нервной системы 20 мин
14:35 15:05 ЛЕКЦИЯ – неврологический осмотр для хирурга – оценка функции головного и спинного мозга 30 мин
15:05 15:45 ЛЕКЦИЯ – визуальная диагностика патологий нервной системы – рентгенография, миелография, КТ, МРТ 40 мин
15:45 16:15 ЛЕКЦИЯ – диагностика и хирургическое лечение пояснично-крестцового стеноза 30 мин
16:15 16:30 Кофе брейк 15 мин
16:30 16:50 ЛЕКЦИЯ – хирургическое лечение атланто-аксиальной нестабильности 20 мин
16:50 17:20 ЛЕКЦИЯ – хирургическое лечение патологий шейного отдела позвоночника 30 мин
17:20 17:50 ЛЕКЦИЯ – хирургическое лечение патологий грудо-поясничного отдела позвоночника 30 мин
17:50 18:10 ЛЕКЦИЯ – хирургическое лечение интракраниальных патологий – краниотомия 20 мин

Комментарии запрещены.